Б) Сумма двух чисел равна 537, первое меньше второго на 131. Найдите эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 08:52
    0
    Пусть х - первое число, тогда (х + 131) - второе. Сумма 537. Составим уравнение:

    х + х + 131 = 537

    2 х = 537 - 131

    2 х = 406

    х = 406 : 2

    х = 203 - первое число

    203 + 131 = 334 - второе число
  2. 12 декабря, 09:23
    0
    Первое число: х

    второе число: х+131

    составим уравнение:

    537=х+х+131

    2 х=406

    х=203 (первое число)

    203+131=334 (второе число)