Магазин за три дня продал весь завезенный картофель. В первый день продали 32%, во второй - 40%, а в третий - остальные 224 кг. Сколько кг картофеля завезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 20:59
    0
    Посчитаем, сколько было продано процентов за 3 день. 100 - (32+40) = 28%.

    Теперь, посчитаем, сколько приходится на 1%224:28=8.

    А теперь считаем, сколько продовали картошки каждый день. 32*8=256 кг40*8=320 кг.

    А теперь складываем. 224+256+320=800 кг

    .

    Ответ: 800 кг было всего.
  2. 6 февраля, 22:39
    0
    в третий день продали 100-32-40 = 28 %

    пропорция будет

    28% - 224 кг

    100% - х кг

    х=100*224 : 28

    х = 800

    Ответ: 800 кг