Катер на подводных крыльях проплыл 84 км против течения реки. Сколько времени катер находился в пути, если собственная скорость катера 30 км/ч, а скорость течения реки - 2 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:44
    0
    1) 30-2=28 (км/ч) - скорость катера против течения. 2) 84:28=3 (ч) - катер находился в пути. Ответ: 3 часа