Полный бак бензина расходует за 1 двигателем за 8 часов а вторым двигателем за 6 часов Какая часть бензина остается в баке после работы первого двигателя в течение 3 часов и 2 двигатель в течении 2 часов

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 05:59
    0
    Полный бак бензина расходует за 1 двигателем за 8 часов а вторым двигателем за 6 часов Какая часть бензина остается в баке после работы первого двигателяв течение 3 часов и 2 двигатель в течении 2 часов

    Первый двигатель за 1 час расходует 1/8 бака

    Второй двигатель за 1 час расходует 1/6 бака

    За 3 часа первый израсходует 3/8 бака

    За 2 часа второй израсходует 2/6 бака=1/3 бака

    1-3/8 - 1/3 = 24/24-9/24-8/24=7/24 бака, если оба двигателя расходуют топливо из одного бака