Найдите значение суммы 1) - 9,25 + (-3 1/5) ; 2) - 72+3 5/8 + (-0,75) 3) 15 + (-9/46) + (-23/50) 4) - 83,4 + (-19 2/3) + (- 4/15)

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:52
    0
    1)

    -9.25-16/5=-9.25-3.2=-12.45

    2) - 72+3 5/8 + (-0.75) = - 72-0.75+29/8=-71.25+3.625=-67.625

    4) - 83 4/10-19 10/15-4/15=-83.4-19 6/15=-83 4/10-19 2/5=-83 4/10-19 4/10=-103