В первом бидоне было 24 л молока во втором в 3 раза меньше. сколько лмтров продали покупателям если всего в двух бидонах осталось 14 литров?

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 14:21
    0
    24:3=8 (литров) - во втором бидоне

    24+8=32 (литров) - всего

    32-14=18 (литров) - всего продали

    Ответ: покупателям продали 18 литров молока
  2. 7 октября, 14:32
    0
    24+24:3-14=18 (л.) - всего продали