Турист шел 6 часов со скоростью 4 км/ч и 4 часа со скоростью 5 км/ч.

Найти среднюю скорость туриста

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 10:05
    0
    Сначала сложим время движения туриста:

    6+4=10 км

    Далее найдём полное расстояние:

    6*4+4*5=44 км

    А теперь найдём ср. скорость:

    44 км/10 ч = 4,4 км/ч

    Ответ: 4,4 км/ч
  2. 25 апреля, 10:15
    0
    1) Общий путь

    6 х 4 + 4 х 5 = 24 + 20 = 44 (км)

    2) Общее время

    6 + 4 = 10 (часов)

    3) Средняя скорость

    44 : 10 = 4,4 (км/час)