Найдите корень уравнения (x+1) ^2 = (2-x) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:37
    0
    (x+1) ^2 = (2-x) ^2

    х²+2 х+1=4-4 х+х²

    х²+2 х+1-4+4 х-х²=0

    6 х-3=0

    6 х=3

    х=0.5