Аквариум прямоугольной формы имеем длину 6 дм, высоту 4 Дмитрий, ширину 5 Дмитрий, этот аквариум заполнен водой наполовину, каких размеров должен быть аквариум чтобы этим количеством воды его можно было бы заполнить полностью

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 19:06
    0
    Аквариум имеет объем

    4*5*6=120 дм^3

    после заполнения водой, вода занимает объем 60 дм^3

    Чтобы получить такой объем нужно любое из измерений аквариума уменьшить в двое, тоесть ширину, длину или высоту что то одно уменьшить в двое

    Например

    Длинна 3 дм, высота 4 дм и ширина 5 дм

    3*4*5=60 дм^3

    Аналогично

    Длинна 6, высота 2 ширина 5

    6*2*5=60 дм^3

    Длинна 6, высота 4, ширина 2.5 дм

    6*4*2.5=60 дм^3