Аквариум прямоугольной формы имеет длину 6 дм, ширину 5 дм и высоту 4 дм. Этот аквариум заполнен водой наполовину. Каких размеров должен быть аквариум, чтобы этим количеством воды его можно было бы заполнить полностью?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:41
    0
    1) 5*4*6=120 (дм3) - объём аквариума

    2) 120:2=60 (м 3) - сколько воды заполняет аквариум.

    значит, 60 м 3 должен быть аквариум.