Аквариум прямоугольной формы имеет длину 6 дециметров ширина 5 дециметров и высотой 4 дециметра этот аквариум заполнен водой наполовину Каких размеров должен быть аквариум чтобы этим количеством воды его можно было заполнить полностью

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:02
    0
    1) 6*5*4=120 (дм) объем аквариума

    2) 120:2=60 (дм) воды в аквариуме

    Наполовину

    3) 6*5*2=60 (дм)

    Полностью

    Ответ:a=6 дм, b=5 дм, c=2 дм такими параметрами должен обладать аквариум, чтобы быть наполненным тем же кол-вом воды.