Аквариум прямоугольной формы имеет длину 1 дм, ширину 5 дм и высоту 4 дм. Этот аквариум заполнен водой водой наполовину. Каких размером

должен быть аквариум, чтобы этим количеством воды его

можно было бы заполнить полностью?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 18:30
    0
    V=a*b*c

    a, b, c измерения прямоугольного параллелепипеда

    a=1 дм

    b=5 дм

    c=4 дм

    известно, что аквариум заполнен наполовину, = > объём воды:

    V=1*5*2=10 дм³

    размеры аквариума:

    1. длина=1 дм, ширина=5 дм, высота=2 дм

    2. длина=1 дм, ширина=1 дм, высота 10 дм

    ответ: размеры аквариума могут быть

    1. 1 х 2 х 5 дм

    2. 1 х 1 х 10 дм