При каком значении x верна пропорция x+1:3=1/5:0,1?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:47
    0
    В пропорции произведение крайних членов равно.

    0,1 * (х + 1) = 1/5 * 3

    0,1 х + 0,1 = 0,6

    0,1 х = 0,5

    х = 5