Решить уравнение cos (x + П/2) = cos П/6

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 12:45
    0
    Cos (Pi/2 + x) = cos Pi/6

    -sin x = cos Pi/6

    cos Pi/6 = √3/2

    -sin x = √3/2

    sin x = - √3/2

    x = (-1) ^n arc sin (-√3/2) + Pi*n, n принадлежит Z

    x = (-1) ^n 4*Pi/3 + Pi*n, n принадлежит Z