какова площадь комнаты прямоугольной формы, если её объём равен 49,14 м3, а высота2,7 м

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 10:10
    0
    V = a * b * c

    S = a * b. cледовательно

    V = S * c

    S = V/c

    а - длина

    b - ширина

    с - высота

    S = 49,14 м^3 / 2,7 м = 18,2 м^2
  2. 5 декабря, 10:29
    0
    V=abc

    c=2,7 V=49,14

    2,7ab=49,14

    ab=49,14:2,7

    ab=18,2

    S=ab=18,2 см в кв