Сколько рублей сдачи должна получить Юра со 100 рублями если он купил 2 пакета кефира по 12 руб. и один пакет молока за 10 руб.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 11:57
    -1
    Всего=100 руб

    Молоко = 1 п за 10 руб

    Кефир = 2 п по 12 руб

    Сдача=? Руб

    1)) 12+12=24 руб 2 п кефира

    2)) 24+10=34 руб покупка стоила

    3)) 100-34 = 66 руб сдачи

    Ответ: Юра должен получить 66 рублей сдачи