На лесопилку привезли 56000 брёвен: 3/8 всех брёвен составляют берёзовые брёвна 4/7 осиновые 1/28 дубовые а остальные липовые сколько липовых брёвен привезли на лисопилку

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:53
    0
    1. 56000/8*3=21000 - берёзовых брёвен

    2. 56000/7*4=32000 - осиновых брёвен

    3. 56000/28*1=2000 - дубовых брёвен

    4. 56000-21000-32000-2000=1000 - липовых брёвен.

    Ответ: 1000