Решить с обьяснениями

На лесопилку привезли 726 бревен. Из них половина были сосновые бревна, третья часть-еловые, а остальные-березовые. Сколько бревен хвойных пород привезли на лесопилку?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:34
    0
    726:2=363 (б) - сосновые

    726:3=242 (б) - еловые

    726 - (363+242) = 121 (б) - березовые

    363+242=605 (б) - хвойные

    Ответ: 605 б