Математика 4 класс. Длина поля прямоугольной формы на 500 метров больше его ширины. Фермер, шагая с одинаковой скоростью, длину проходит за 40 мин. а ширину за 30 мин. Узнай площадь поля.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:45
    0
    40-30=10 мин разница скорости 500:10=50 м/м скорость фермера 50*30=1500 м ширина поля 50*40=2000 м длина поля 1500*2000=3000000 кв. м=3 кв. км Ответ: площадь поля 3 кв. км