Привет всем! буду благодарен тем кто напешит решение к задачи.

поезд проезжает от пункта А до Б за 20 минут.

расстояние между пунктам А и Б 67 км.

с какой скорость едит поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:19
    0
    Время t=20 минут = 1/3 часа.

    Расстояние S=67 км

    Скорость V=S:t=67:1/3=67*3=201 км/час