Масса одного гвоздя - 5 г, а масса пустого ящика - 400 г. Какова масса m (в граммах) ящика, в котором лежит х гвоздей?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 18:41
    0
    m=400+5x и да, это линейная функция.
  2. 26 февраля, 19:51
    0
    (400 + 5*х) г = 5 * (80+х) г