Упростить выражение и найти его значение 1/2 а+3/4 а при = 8. 1/2 а+1/3 а+1/6 а при а=12

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:02
    0
    1/2a+3/4a = (2a+3a) / 4=5a/4

    если а=8, то (5*8) / 4=10

    1/2 а+1/3 а+1/6 а = (3 а+2 а+а) / 6=6 а/6=а

    есди а = 12, то выражение имеет значение 12