Найдите разность большого и меньшего корней уравнения:x² + x-12=0

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 04:28
    0
    Х²+х-12=0

    D=1+48=49 = (7²)

    х₁ = (-1+7) / 2=3

    х₂ = (-1-7) / 2=-4

    3 - (-4) = 7
  2. 17 января, 05:39
    0
    X1=-4 x2=3 x2-x1=3 - (-4) = 3+4=7 Ответ: 7