Cos (п/2+x) = sin (-п/6)

Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:05
    0
    Решение:

    cos (pi/2+x) = sin (-pi/6)

    -sin (x) = - 1/2

    sinx=1/2

    x = (-1) ^n*pi/6+pin