Напишите уравнение прямой линии проходящей через точку А (-2,7) В (3,-8)

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:41
    0
    Уравнение прямой, проходящей через две точки: х-х1/х2-х1=у-у1/у2-у1, получаем: х - (-2) / 3 - (-2) = у-7/7 - (-8) или (х+2) / 5 = (у-7) / 15, далее преобразуя получаем 3 х-у=1