Решите уравнение 5/8 : х = 2.5 : 1/2

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 15:53
    0
    5/8:x=2,5:1/2 5/8*1/2=2,5x x = 5/16 : 25/10 х=8
  2. 28 июля, 18:48
    0
    5/8 : х = 2,5 : 1/2

    5/8 : х = 2,5 : 0,5

    5/8 : х = 25 : 5

    5/8 : х = 5

    х = 5/8 : 5

    х = 5/8 * 1/5

    х = 1/8