Нарисовать схему к задаче. Компьютерная игра состоит из трех этапов. Костя в двух этапах набрал 780 очков. В третьем в 3 раза меньше чем в первом. сколько всего набрал очков костя если на втором этапе он набрал 240 очк. больше чем на первом

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:19
    0
    Возьмём 1 этап за Х.

    Тогда, исходя из условий второй этап = Х+240.

    Вместе 2 первых этапа равны Х + (Х+240) = 780.

    Таким образом найдём сколько он набрал в первом этапе.

    Х+Х+240=780 2 Х=780-240 2 Х=540 Х=270 (сколько он набрал в первом)

    Во втром он набрал 270+240=510.

    В третьем 270:3=90.