Помогите ((

Одно число в 5 раз меньше другого, а их разность равна 84. Найдите эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 19:30
    0
    1) 84 : (5 - 1) = 84 : 4 = 21 (меньшее число)

    2) 21 * 5 = 105 (большее число)
  2. 10 марта, 21:27
    0
    5x-x=84

    4x=84

    x=21 (первое число)

    21+84 = 105 (второе число)