1. Найдите: а) 1/5 от 60; б) 7/8 от 48.

2. Найдите число если: а) 1/4 его равна 16; б) 3/8 его равна 60.

3. За час автомобиль проехал 54 км, что составило 2/3 его пути. Какое расстояние должен был проехать автомобиль?

4. На выполнение домашнего задания по всем предметам у Лены ушло 155 мин. 2/5 этого времени она занималась математикой. Сколько времени понадобилось Лене, чтобы выполнить домашнее задание по математике?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:13
    0
    А) 60:5=12

    б) 48:8*7=42

    2.

    а) 16*4=64

    б) 60:3*8=160

    3.

    1) 54:2=27

    2) 27*3=81

    4.

    1) 155:5=31

    2) 31*2=62