Дан квадрат, периметр которого равен 0,24 м а) найдите его сторону и площадь. б) найдите ширину и площадь прямоугольника, длина которого равна 0,1 м а периметр совпадает с периметром квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:26
    0
    А / 0,24:4=0,6 сторона квадрата 0,6*0,6=0,36 площадь квадрата б / 0,1*2=0,2 0,24 - 0,2=0,04:2=0,02 ширина прямоугольника 0,1*0,02=0,002 плащадь прямоугольника