Периметр прямоугольника 36 сантиметров сумма длин трёх его сторон 25 сантиметров Чему равна площадь этого прямоугольника Запиши пояснения для каждого действия

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:58
    0
    1) 36-25=11 (см) - 1 сторона

    2) 11*2=22 (см) - 2 стороны

    3) 36-22=14 (см) - оставшиеся 2 стороны

    4) 14:2=7 (см) - 1 сторона

    5) 7*11=77 (см) - площадь

    Ответ: 77 см