Решить уравнение с подробным решением 0,6 (x+7) - 0,5 (x-3) = 6,8

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 19:36
    0
    0,6 х+4,2-0,5 х+1.5=6,8

    0,6 х-0.5 х+4,2+1,5=6,8

    0,1 х+5,7=6,8

    0,1 х=6,8-5,7

    0,1 х=1,1

    х=1,1:0,1

    х=11
  2. 7 марта, 20:09
    0
    0.6 х+4.2-0.5 х+1.5-6.8=0 0.1 х-1.1=0 0.1 х=1.1 х=11