Найдите дискриминант уравнения: 3x²-5x+2=0

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 09:53
    0
    3/34+632*6-54=54/75.
  2. 23 октября, 13:26
    0
    Формула дискриминанта: D=b2-4 ас

    25-4•3•2=1

    Х1 = - (-5) + 1/2•3=1

    Х1=5-1/6=4/6 = 2/3