Помогите:

А) 3-0.6x=1.8x-4.2

Б) 3 (1.2y-4) = 1.2-0.4y

Г) m-3/2=1-3m/3

Д) x+1.4/2.5=x+0.8/5

E) |4|2x+5|-9l=6

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:45
    0
    А) 3-0,6 х=1,8 х-4,2

    -0,6 х-1,8 х=-4,2-3

    -2,4 х=-7,2

    х=-7,2: (-2,4 х)

    х=3

    б) 3 (1,2 у-4) = 1,2-0,4 у

    3,6 у-12=1,2-0,4 у

    3,6 у+0,4 у=1,2+12

    4 у=13,2

    у=13,2:4

    у=3,3

    е) |4|2 х+5|-9|=6

    4•2 х+5•9=6

    8 х+45=6

    8 х=6-45

    8 х=-39

    х=-39:8=-39/8