Кран с горячей водой льёт 10 литров в минуту, а кран с холодной водой 8 литров в минуту.

сколько нужно времени чтобы наполнить ванну которая вмещает 360 литров?

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 13:32
    0
    10+8=18 литров в минуту

    360/18=20 минут
  2. 20 октября, 15:19
    0
    10 х+8 х=360

    18 х=360

    х=20

    Ответ: 20 минут