Заводу нужны работники 25 токарей 12 слесарей. Первого дня приняли на работу 15 работников. Сколько работников еще нужно принять?

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 23:34
    0
    Нужны-25 токарей и 12 слесарей. В первый день приняли-15 рабочих. Осталось принять-? рабочих. Решение: 1) 25+12=37 (рабочих всего) 2) 37-15=22 (рабочих осталось принять на работу)
  2. 21 мая, 23:58
    0
    1.) 25+12=37 (раб.) - общее количество требуемых работников.

    2.) 37-15=22 (раб.) - осталось принять.

    Первым действием тебе надо найти всех нужных работников. Вторым действием ты вычитаешь из всех требуемых работников, работников, которых уже приняли на работу.