через кран с горячей водой наливается 16 литров в минуту, а через кран с холодной водой - 8 литров в минуту. Сколько нужно времени чтобы наполнить ванну которая вмещает 360 литровы?

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 07:38
    0
    16 х + 8 х = 360

    24 х = 360

    х = 15 минут

    1) 16 + 8 = 24 литра за 1 минуту холодная и горячая вода вместе

    2) 360 : 24 = за 15 минут
  2. 9 сентября, 08:55
    0
    1) 360: (16+8) = 15 минут потребуется для того чтобы наполнить ванну