Решить систему уравнений:

{ ху+х+у=1

{ ху (х+у) = 30

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:12
    0
    Пусть а=х+у

    в=ху

    система выглядит так: а+в=1, а*в=30

    в=1-а а-а*а=30 а*а-а+0,25=-30+0,25

    (а-0,5) * (а-0,5) = - 29,75 слева выражение всегда неотрицательное, справа положительное. Решений нет.