С одной грядки собрали 48 помидоров а с другой у 6 раз меньше. Все помидоры разложили поровну в 7 лотков. По сколько помидор ложили в один лоток?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:46
    0
    1) 48:6=8 (п.) - со второй грядки

    2) (48+8) : 7=8 (п.) - в одном лотке