Реши задачу.

Длина прямоугольника 8 метров, а ширина на 3 метра больше. Найди площадь и периметр прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 14:47
    0
    8+3=11 метров "ширина".

    8*11=88 см² площадь

    (8+11) * 2=38 см периметр.

    Ответ: 38 см периметр; 88 см² площадь
  2. 1 сентября, 14:59
    0
    8+3=11 (м) - ширина

    P = (11+8) * 2=38 (м)

    S=11*8=88 (м)

    Ответ P=38 м, S=88 м