Из бидона отлили 28 литров молока, а это 4/7 всего молока. Сколько литров молока было в бидоне?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 22:37
    0
    28 х7/4=49 получается 28 это четвертаячасть а всего семь, поэтому решение пропорцией
  2. 17 июля, 02:12
    0
    28/4=7 (л) - одна седьмая бидона

    7*7=49 (л) было в бидоне