В начале 2015 года в шкафу у Артура стояло 35 книг некоторые он читал а некоторые нет. До 23 февраля он прочитал 5 книг, а на 23 февраля ему подарили ещё 4 книги, которые он не читал. Вечером 23 февраля Артур заметил, что прочитанных книг у него стало в 2 раза больше. Сколько прочитанных книг было у Артура с начала 2015 года?

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 07:24
    0
    Т. к после 23 февраля у Артура стало на 4 книги больше, 35+4=39, после этого прочитанных книг стало больше в два раза чем не прочитанных, из этого следует что прочитанных 26 непрочитанных 13. Получатся что на начало года прочитанных было 26-4=22
  2. 4 января, 09:06
    0
    35+4=39

    39:3=13

    13*2=26

    26-5=21