Из двух городов расстояние между которыми было 564 километров одновременно навстречу другу выехали два поезда Один поезд шел со скоростью 63 километров час с какой скоростью шел второй поезд если они встретились через 4 часа

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:54
    0
    Скорость первого 63 км/час.

    За 4 часа он проехал 63*4 = 252 км проехал первый поезд всего.

    Второй проехал 564-252=312 км

    Второй поезд тоже ехал 4 часа

    312/4 = 78 км/ч скорость второго поезда.