Трое охотников одновременно выстрелили по медведю, который был убит одной пулей. Определить вероятность того, что медведь был убит первым стрелком, если вероятности попадания для этих стрелков равны соответственно 0,3, 0,4, 0,5.

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 02:44
    0
    убит одной пулей, значит первый попал, а второй и третий промахнулись ...

    вероятности событий для первого = 0,3, для второго 0,6 = (1-0,4), для третьего 0,5 = (1-0,5).

    Вероятность что убийца первый = 0,3 * 0,6 * 0,5 = 0,09 = 9%
  2. 27 мая, 03:18
    0
    попал первый охотник

    так как идёт всё по порядку

    у него было наверно

    0,3 расстоянее а удвух

    0,4,0,5