Футбольная команда выиграла 10 матчей, а 2 свела вничью. Сколько очков набрала команда, если за каждый выиграный матч даётся 3 очка за ничью одно очко.

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 17:15
    0
    1) 3*10+2=32

    или

    1) 3*10=30 (очк) получила команда за выйграные матчи

    2) 30+2=32 (очк)

    ответ: 32 очка получила команда за все матчи
  2. 12 августа, 19:05
    0
    10*3=30 (очк.) - заработала команда