Как сделать краткую задачу по математике

футбольная команда выиграла 10 матчей, а 2 свела вничью

сколько очков набрала команда. если за каждый выигранный матч дается 3 очка, а за ничью - одно очко

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:12
    0
    Футбольная команда набрала 26 очков!

    8*3=24 (выигранный матч)

    2*1=2 (ничья)

    24+2=26 (очков набрала команда)