S прямоугольника 12/49 найдите его стороны если известно, что 1 сторона больше 2 в 3 раза

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:12
    0
    Х - первая сторона 3 х - второя сторона

    х-3 х=12/49

    х=12/49:3=12/49*1/3=4/49

    4/49 корень=2/7 см первая сторона

    3*2/7=6/7 см вторая сторона