Помогите решить только подробно. найдите х если: х/8+3/8=1, х/8-3/8=0, х/8-3/8=1, 1-х/8=3/8. 4/15+у/15=1, 8/15-у/15=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:04
    0
    (х+3) / 8=-1

    х+3=-8

    х=-8+3

    х=-5

    (х-3) / 8=0

    х-3=0

    х=3

    (х-3) / 8=1

    х-3=8

    х=11

    (8 - х) / 8=3/8

    8-х=3/8 * 8

    8 - х=3

    х=5

    (4+у) / 15=1

    4+у=15

    у=11