У васи 6 иностранных марок, а росийских на три маркитменьше. Сколько росийских марок у Васи! Сколько всего марок у Васи помогите решить.

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 04:12
    0
    6-3=3-российские марки

    6+3=9-марок всего
  2. 9 августа, 04:42
    0
    1) 6-3=3 (м.) - русских марок

    2) 6+3=9 (м.) - всего

    Ответ: у Васи всего 9 марок.