Один рабочий может выполнить заказ за 20 часов, а второй - за 30 часов. За сколько часов они выполнят заказ, работая вместе с той же производительностью?

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 14:17
    0
    За 50 часов они выполнят заказ, работая вместе с той же производительностью
  2. 6 декабря, 14:49
    0
    12/x + 12 / (x+10) = 1

    12x+120+12x=x^2+10x

    x^2-14x-120=0

    x1=-6 (не подходит по смыслу), x2=20

    20 часов потребуется "быстрому" рабочему и 20+10=30 часов затратит второй рабочий